Виртуальные и реальные путешествия в тропики. Тропические экспедиции.

Наши планы

Фотогалереи

Чья идея?

Новости сайта

 Вопросы и ответы
   

Путешествие на Филиппины
3 – 18 июня 2005 г.
Программа скорректирована - см. здесь

Филиппины - островное государство в тропиках, которое в силу сложившихся обстоятельств не охвачено сферой деятельности туристических фирм (за редким исключением). Это не значит, что здесь нечего посмотреть, наоборот, Филиппины - сосредоточие красот тропической природы. Конечно, эти красоты остались здесь не везде - много районов довольно густо заселены. Но мы не поедем в такие районы:), наш путь проляжет в места, где первозданная природа еще сохранилась, и одно из таких мест - остров Палаван, вытянувшийся почти на 400 км между островом Калимантан (он же Борнео) и Филиппинским архипелагом. При такой огромной длине ширина острова "всего" 40 км (в среднем), и можно довольно быстро перебраться с побережья Южно-Китайского моря на побережье моря Сулу. Как и положено большому тропическому острову, здесь растет тропический лес (залесенность острова необычайно высока - 45% территории), в котором  обитает много эндемичных (т.е. не встречающихся больше нигде) или просто редких животных, среди них - медвежий кот, палаванская птица-носорог, палаванский какаду и др. Необычайно разнообразна морская фауна - и у нас будет с вами постоянная возможность поплавать вместе с коралловыми рыбами, а если повезет - то и с дельфинами и дюгонями. О красоте бухт и многочисленных островов, примыкающих к Палавану, не буду даже и говорить. Это просто надо видеть!
Примечательным является также посещение самой длинной подземной реки в мире - ее длина 7км. и она также находится на Палаване.

Маршрут не предполагает особого экстрима, но рекомендуется иметь некоторую степень выносливости, что пригодиться во время дальних переездов и пеших маршрутов. Также желательно спокойно относиться к жаркой погоде (температура днем - около 30 гр.). Проживание в гостиницах, бунгало, коттеджах и "частном секторе".

Напоминаю, что поездка на Филиппины организуется мною не чаще одного раза в год.

План маршрута

3 июня, пт / 4 июня, сб. Перелет Москва - Дубаи - Манила (Домодедово, Emirates Airlines) 18:24 - 23:25 / 03:20 - 16:20.
4 июня
, вск. Манила.

5 июня, пн. Вылет на о-в Бусуанга. (перелет 1 час).
6 июня, вт. Остров Бусуанга.
7 июня, ср. Остров Бусуанга.
8 июня, чт. Вылет в Эль-Нидо (перелет 30 мин.).
9 июня, пт. Эль-Нидо.
10 июня, сб. Эль-Нидо.
11 июня, вск. Переезд в Тайтай/Порт Бартон.
12 июня,
пн. Порт Бартон.
13 июня, вт. Порт Бартон.
14 июня, ср. Бухта Св. Павла.
15 июня, чт. Бухта Св. Павла.
16 июня, пт. Пуэрто-Принсеса.
17 июня, сб. Возвращение в Манилу 10:15 - 11:25 (перелет 1 час 10 мин.). Вылет из Манилы в Дубаи/Москву: 23:55 - 4:40/9:30 - 14:40 (+1).

Возможны небольшие изменения в маршруте - в зависимости от погоды и других обстоятельств. В случае отсутствия дешевых авиабилетов на 3 июня (если вдруг все "протянут" с заявками), возможно смещение даты вылета на 31 мая.

Стоимость участия в путешествии -  $500 (для тех, кто уже ездил со мной - $300 или $400 - для тех, кто оплачивал через турфирму).
Прочие расходы прибл. $ 1300 (авиабилеты $ 690+$ 160 + еда, жилье, местные переезды, аренда лодок, сборы нац. парка $ 350-400 + визы и аэропортовый сбор $ 40 + мед. страховка $ 11)
(Бронирование авиабилетов, оформление визы и мед. страховки я беру на себя. Оплата стоимости участия - в начале поездки, т.е. я беру у вас только сумму в 500, 400 или 300 долл.,  остальное оплачивается "каждым за себя", в том числе и авиабилеты).
Итого: все расходы одного человека в путешествии – ок $1800.
Для покупок сувениров и в качестве резерва рекомендую взять дополнительную сумму в 100 - 150 долл.

Для того, чтобы уложится в названную сумму присылайте ваши заявки заранее - иначе будут сложности с приобретением авиабилетов по низким тарифам.

наверх

 
   

Материалы на сайте по теме "Филиппины"

Филиппины + Камбоджа + нетуристический Таиланд

150 фоток по путешествию на Филиппины

Лучшие места для экотуризма

Путешествие на Филиппины с посещением Брунея и Гонконга
Филиппины (Палаван) и Борнео, другие фото.
Филиппины, 15 фото.
Филиппины, 48 фото.
Филиппины, 28 фото (слайды).

Палаван
На Филиппинах найден новый вид гигантской ящерицы
На Филиппинах найден новый вид плотоядного растения (есть фото)
Туземцы Австралии, Новой Гвинеи и Филиппин имеют корни на Алтае
Филиппины – райское наслаждение
Корни бамбука (Филиппины)
Хилеры на Филиппинах - верить или нет?
На Филиппины можно ездить без визы
На острове Палаван обнаружены новые виды растений (орхидеи) и животных
Удивительный радужный эвкалипт, родом из Филиппин

Все страницы сайта Экватор.ру (карта сайта)